光碟行动,电脑广告词
1、金属清洗剂成本:0.82元/斤 建议售价:3.00元/斤----4.00元/斤
2、沐浴露(大众型、滋润国标型)
3、洗手液(大众型、杀菌国标型、免水型)
4、多功能去污膏(国标型)
5、防冻液成本:1.70元/斤 建议售价:3.50元/斤
6、超浓缩洗洁精膏(国标型)
7、手工制作的日化产品销售市场主要是哪里?
8、全能水成本:0.72元/斤 建议售价:1.50元/斤
9、消毒液成本:0.19元/斤 建议售价:1.00元/斤
10、皂粉(无磷无苯型、绿色广谱型)
11、洗衣液成本:0.8元/斤 建议售价:2.00元/斤
12、香水(丁香味型、紫罗兰型味、白玫瑰味型)
13、“光盘”行动,拒绝“剩”宴!--拒绝浪费,从我做起!.
14、洗衣粉(普通型、高级型、国标型、去污型、漂白型、彩漂型)
15、服务无止境,技术永创新,新纪元电脑永远伴您同行。
16、皂 粉成本:2.35元/斤 建议售价:6.00元/斤
17、如何订购技术光盘,可以货到付款吗?要收快递费吗?
18、新纪元电脑全体员工真情为您服务到永远。
19、千稻万粟出于勤,惜粟惜时惜农民。
20、固体酒精成本:1.94元/斤 建议售价:4.00元/斤
21、香皂(美肤型、滋润透明型)
22、果蔬净成本:0.31元/斤 建议售价:1.00元/斤
23、厉行勤俭节约,反对铺张浪费,建设节约型校园。
24、“‘光盘’行动,我们一马当先!”
25、迎圣诞,庆元旦,贺新春喜庆之季,新纪元电脑倾力打造多重惊喜:
26、光盘行动 拒绝舌尖上的浪费
27、多功能去污膏成本:0.68元/斤 建议售价:2.00元/斤----3.00元/斤
28、洁厕灵成本:0.51元/斤 建议售价:1.50元/斤
29、倒掉的是剩饭,流走的是血汗。吃好吃多是美意,不扔不剩是美德.
30、洗手粉(黑手变白手国标型)
31、面授函授价格为什么不一样,有区别吗?面授多久可以学会?
32、洗手粉黑手变白手成本:0.42元/斤 建议售价:1.00元/斤
33、做这个行业究竟投资多少才可以运作?
34、吃光盘中餐,填满的不仅是你的胃,还有心灵。——于成
35、洗发水(大众型、润爽国标型、去屑止痒型)
36、浪费不以量小而为之,节约不以微小而不为。
37、新型去污粉成本:0.43元/斤 建议售价:1.00元/斤
38、以铜为镜,可以正衣冠;以古为镜,可以知兴替;以人为镜,可以明得失;以盘为镜,可以晓俭奢。
39、拒绝舌尖上的浪费,光盘一族你我同行!
40、超强油污清洗剂成本:2.53元/斤 建议售价:5.00元/斤
41、光盘行动,拒绝中国式“剩宴”
42、洗衣液(成本每斤8毛至1元钱1斤,普通、国标、去渍型、重垢低泡型、超浓缩增白漂白型)
43、瓷砖清洁剂成本:2.32元/斤 建议售价:5.00元/斤 利润比53%
44、地板清洁剂成本:0.26元/斤 建议售价:1.00元/斤----1.50元/斤
45、金属切削液成本:1.32元/斤 建议售价:3.00元/斤----4.00元/斤
46、要把眼前的每一粒粮食都当做最后一粒粮食来珍惜。
47、全国推广50项日化技术教学视频光盘》
48、焗油膏(免蒸滋养润发型)
49、话:0310—4048867 手机:13191715125
50、固体空气清新剂(玫瑰香型、水蜜桃香型)
51、民以食为天,粮以俭为先。
52、机头水(环保型、特效型)
53、洗车液(养护泡沫型、无水浓缩型)
54、洗车液成本:0.75元/斤 建议售价:1.50元/斤
55、玻璃水成本:0.07元/斤 建议售价:1.00元/斤
56、有一种节约叫光盘,有一种公益叫光盘
57、新型浓缩去污粉(国标型)
58、洗衣膏成本:1.14元/斤 建议售价:2.50元/斤
59、金属清洗剂(多功能型、高效型、清洁光亮型、清洗除锈型)
60、今天不剩饭,从我做起,我,是“光盘”。
61、油烟净成本:1.75元/斤 建议售价:5.00元/斤
62、你校的技术是最新的吗?内容详细吗?看光盘好学吗?
63、超浓缩洗洁精膏成本:3.89元/斤 建议售价:8.00元/斤
64、技术光盘的播放质量有保证吗? 把地址、电话、姓名告诉我们就可以,快递费我校负责。
65、皮革清洗剂成本:3.57元/斤 建议售价:8.00元/斤
66、原料采购、加工工具、产品包装、生产场地、销售运输
67、洗手液成本:0.71元/斤 建议售价:1.50元/斤
68、抛光剂成本:0.67元/斤 建议售价:2.00元/斤
69、沐浴露成本:0.91元/斤 建议售价:2.00元/斤
70、新纪元的宗旨是让广大消费者花最少的钱,却能享受到最优质的服务,在这里能让你感受到真正的物超所值。
71、盘中美食丰足,更惜点滴天物。不忘节俭美德,才有他日富足。 3.一饱之需,何必八珍九鼎?三餐之盘,定要一干二净。
72、火锅固体燃料成本:1.18元/斤 建议售价:2.50元/斤
73、餐具浸泡粉成本:1.20元/斤 建议售价:3.00元/斤
74、衣领净成本:2.02元/斤 建议售价:5.00元/斤
75、生产日化产品,需要办理各种资质吗?
76、我们怎么相信你校是真实的配方技术和生产厂家呢?
77、洗发水成本:0.70元/斤 建议售价:1.50元/斤
78、“光盘”行动,拒绝“剩”宴!拒绝浪费,从我做起!
79、洗衣透明皂成本:3.69元/斤 建议售价:8.00元/斤
80、玻璃水(夏季型、冬季型冰点35-40)
81、防冻液(国标型-冰点40-沸点108)
82、轮胎蜡(增黑型、上光护理型)
83、地毯清洗剂成本:0.23元/斤 建议售价:1.00元/斤----1.50元/斤
84、金属切削液(水基切削液、多功能切削液)
85、漂白水成本:0.29元/斤 建议售价:1.00元/斤
86、加入光盘行动,节约从我做起!
87、“光盘”光荣,不“光”可耻。
88、你校洗洁精、洗衣粉的成本是多少?质量效果怎么样?利润如何?
89、光盘行动 拒绝舌尖上的浪费。
90、你们的洗衣粉、洗洁精、洗车液、洗发水、玻璃水、防冻液等配方质量有保证吗?有毒吗?伤害皮肤吗?是否烧手?
91、光盘行动标语 -----(食堂滚动电子屏)
92、目前我所在地区也有做这个行业的,但是我也想做,怎么样才可以占有市场份额呢?还能赚到钱吗?
93、浴 盐成本:1.65元/斤 建议售价:3.00元/斤----5.00元/斤
94、洗衣粉成本:1.03元/斤 建议售价:2.50元/斤
95、洗洁精粉成本:6.60元/斤 建议售价:12.00元/斤
96、洁厕灵(经济型、粘稠型)